Суббота, 27.04.2024, 07:34 | Приветствую Вас Гость

HEBEPOBO

Блог

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

В Неверовском филиале РДК 9 марта прошёл праздничный концерт посвящённый Международному Женскому дню, где всех женщин села Неверово поздравляли вокальные группы "Цветы", "8 Марта" и танцевальная группа "Ранетки" Ульяновского филиала РДК. Большое спасибо всем артистам за созданное праздничное настроение.

 

 

Просмотров: 455 | Добавил: fort66 | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Напечём блинов румяных
И пойдем весну встречать,
Будем с Масленицей вместе
Злую зиму провожать.

Забирай метели, вьюги,
Засиделась ты в гостях,
Золотой блин солнца ярко
Нам сияет в небесах.

Мы на Масленицу будем
Петь, гулять и веселиться,
Своим счастьем, как блинами,
Будем друг с другом делиться.

Масленица - праздник языческий, пришедший к нам из глубины веков. И первоначально празднование Масленицы на Руси было связано с прославлением бога Солнца Ярилы. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы весны. 

В этом году Масленица выпала на 18 марта, и именно в этот день состоялся праздник в нашем селе, на который собрались жители Неверово и его гости. Масленица в Неверово всегда отмечается гулянием - шумно, весело и со щедрым угощением. 
В начале было показано небольшое представление, в котором участвовали такие персонажи, как Масленица, Весна и Баба Яга. Смех, радость, веселье с хороводами и всевозможными увлекательными конкурсами, эстафетами, состязаниями и сценками наполнили праздничную программу. Ну а кульминацией мероприятия было сожжение чучела Масленицы поставив окончательную точку в правлении зимы и приходом долгожданной весны.

 

 

Просмотров: 998 | Добавил: fort66 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Согласно федеральному закону об устранению цифрового неравенства, в 2017 году начались работы по прокладке оптоволоконного кабеля и монтажу оборудования для организации бесплатных точек доступа к сети интернета посредством WI-FI в Лукояновском районе. Кроме города Лукоянов в этот проект были внесены населённые пункты района с населением от 250 человек, в тот список попало и наше село Неверово. Все работы вела компания "Ростелеком", обеспечив скоростным интернетом на диапазоне 2,4 ГГц в 10 мбит/сек и гарантированным радиусом действия 100 метров от точки доступа WI-FI. 9 февраля 2018 года заработал бесплатный Wi-FI в селе Неверово. Точка доступа к бесплатному интернету находится в центре села, около здания Неверовского Дома Культуры (бывшее здание школы) и в действительности отвечает заявленным характеристикам компании "Ростелеком", то есть скорости интернет подключением в 10 мбит/сек и радиусом в 100 метров. Как выглядит дочка доступа к бесплатному WI-FI от "Ростелекома" в селе Неверово можно увидеть на фото ниже. 

В реалии подключится к бесплатному интернету используя мобильный телефон, или ноутбук можно с расстояния в 150 метров, а используя внешние вертикальные Wi-FI антенны расстояние до точки доступа можно увеличить до 300 метров, а при использовании направленных WI-FI антенн этот показатель можно увеличить и до 1,0 - 1,5 километра. Примерный охват WI-FI по расстояниям можно посмотреть на скриншоте снимка со спутника села.

Все эти результаты зависят от прямой видимости до точки доступа, и применяемого оборудования и других факторов влияющих на распространение WI-FI, о которых можно узнать из интернета.

Бесплатный WI-FI от "Ростелекома" предоставляет сети: RTOpen, RTWIFI. Через открытую сеть RTOpen вы сможете зарегистрироваться в личном кабинете "Ростелекома" ( по адресу http://lk.rt.ru ) и подключить услугу бесплатного WI-FI, после чего, на номер вашего мобильного телефона придёт SMS, или придёт письмо на ваш e-mail (в зависимости, что вы укажите при регистрации) с логином и паролем для входа в сеть RTWIFI, которая и предоставляет бесплатный и безлимитный доступ к интернету. Более подробно обо всём можно узнать на официальном сайте "Ростелекома" по адресу http://www.rostelecom.ru , или из официальной презентации "Ростелекома" о подключении и настройках бесплатного WI-FI, которую можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

 

Просмотров: 502 | Добавил: fort66 | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

В праздник Крещенья святою водицей
Каждому в доме нужно умыться!
Очистит она пусть и душу, и тело,
Надежду подарит и светлую веру!

Пусть праздник святой наполняет ваш дом
Уютом, любовью, теплом и добром,
Святая вода Вам пусть силы придаст,
А мы поздравляем с Крещением вас!

Крещение - один из наиболее важных праздников православной церкви, он приходится на ночь с 18 по 19 января. Согласно библейским писаниям, именно в этот день крестился в водах Иордана Иисус Христос, а в момент крещения на землю явился Бог Отец. Отсюда еще одно распространенное название праздника - Богоявление. 
В Крещение во всех храмах и водоемах, предназначенных для праздничного омовения, святят воду. Крещенская вода не теряет своих свойств более года, верующие используют ее для лечения от болезней и очищения жилища. Чтобы очистить душу от грехов, христиане погружаются в открытые водоемы в специально оборудованных для этого местах. Здесь же проходят символичные церковные службы. 

Крещение в нашем селе отметилось хорошей ясной погодой и небольшим морозом в -14 градусов украсив Неверово зимними узорами.

Просмотров: 460 | Добавил: fort66 | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)


Пусть в Новый год случится чудо -
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть ёлка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет.

Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты.

В Неверово, как и во всей стране, 31 декабря встречали Новый 2018 год. Праздничный вечер состоялся в сельском Доме Культуры, который был представлен сказочной постановкой с участием Бабы Яги, Дедом Морозом и Снегурочкой. Весь вечер звучали шутки, смех, проводились весёлые конкурсы и сценки. Некоторые моменты этого Новогоднего вечера представлены на фотографиях. От всей души хочется поздравить всех с Новым 2018 годом!

               

 

 

Просмотров: 294 | Добавил: fort66 | Дата: 30.12.2017 | Комментарии (0)

В октябре в Неверовском филиале МБУ РДК было проведено 4 мероприятия и 4 дискотеки. Посетило клуб 82 человека.

Для взрослого населения было проведено 2 мероприятия, 13 октября – чайные посиделки «Покров Великий – праздник многолетний». Для присутствующих Попова Т. Подготовила рассказ об истории праздника, рассказала об обычаях, приметах, обрядах и о том, как праздновали этот праздник в старину.

20 октября для пожилых людей была проведена развлекательная программа «Голова седая, да душа молодая». Для присутствующих был подготовлен небольшой концерт в котором прозвучали стихи, песни, частушки, а потом праздник продолжился за накрытыми столами. С гостями играли в игры «Узнай и спой», «Шуточный тест», «Кручусь, как белка в колесе», «Скорые ручки», «Кто больше напечёт блинов». В заключении была обыграна сказка «Как баба мужика продавала». Посетили эти 2 мероприятия 30 человек.

Для молодёжи была проведена экологическая программа «Земля наш общий дом». 22 октября, которую посетили 7 человек. С ребятами были подняты глобальные проблемы – как сохранить нашу планету Земля. Молодёжь активно участвовала в в обсуждении, спорах, вносила свои предложения, отвечали на вопросы экологической викторины.

Проведены 4 дискотеки, которые посетили 39 человек.

Для детей была проведена игровая программа «Здравствуй милая, картошка» 25 октября. Сень – время убирать урожай. И один из овощей, это всеми любимая картошка. Дети познакомились с историей появления этого овоща в Европе, а потом в России. А так же поняли, что его можно не только есть, но ещё и играть с ним. С ребятами были проведены следующие конкурсы: «Кто лишний», «Собери картошку», «Картофельный аукцион», «Картофельные задачки», «Закати картошку» и т. д.

 

 

Просмотров: 402 | Добавил: fort66 | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

За многие годы своего существования кладбища нашего села накопили много проблем. Все эти проблемы были высказаны на общем сходе села Неверово в начале этого года, где было принято общее решение о приведении в порядок сельских кладбищ. Пока собирались необходимые средства, были проведены субботники по спилу аварийных и ненужных деревьев, кустарников, уборке мусора. На собранные деньги, взамен старого и ветхого деревянного забора, была приобретена и установлена ограда вокруг кладбищ из 3D сетки, секции которой размером 1,05 метра на 2,5 метра, с учётом расширения территории самих кладбищ. Общий периметр ограды составил 450 метров. На задней стороне ограды предусмотрены два прохода для выноса мусора с территории. Заказаны и установлены двое ворот на главные входы. Были обустроены два съезда к кладбищам - уложены две трубы большого диаметра, для прохода воды, и оба съезда были засыпаны песком и щебнем. Как всё выглядит сейчас, после столь масштабной реконструкции, вы можете посмотреть на фотографиях ниже. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на общий призыв и принял посильное участие в столь важном деле.

 

Просмотров: 550 | Добавил: fort66 | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. И этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника. В это время там проводилась конференция по вопросам благополучия детей.
Бытует еще одна сопутствующая версия возникновения детского праздника. В этот же день и год Генеральный консул Китая в городе Сан-Франциско собрал китайских детей-сирот и организовал для них праздник – Фестиваль лодок-драконов или Дуань-у Цзе. Так получилось, что оба мероприятия прошли 1 июня, почему и стали отмечать праздник Международный день защиты детей именно в первый летний день.
После окончания Второй мировой войны в 1949 году в столице Франции - Париже - прошел конгресс женщин, где была озвучена клятва о постоянной борьбе за мир, который является очевидной гарантией счастливой жизни детей. И спустя год в 1950 1 июня впервые был отмечен детский праздник - день защиты детей. С тех пор это стало традицией, которой большинство стран следуют неукоснительно вот уже более шестидесяти лет ежегодно.
Сегодня День защиты детей отмечается в более чем тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. Проводится очень много концертов с участием мировых звезд. Выставки и другие культурно-познавательные программы – неотъемлемая часть праздника.

В нашем селе праздник начался с проведения конкурса рисунков на асфальте, среди детей, по теме "Летнее настроение", где каждый из участников проявил своё творчество. Далее празднование переместилось в стены Неверовского СДК, где прошла большая интересная и увлекательная конкурсно-игровая программа по детским сказкам, здесь ребята проявили свою ловкость, знание и сообразительность, а проводить эстафеты ведущему помогала персонаж из детского мультфильма про Чебурашку и крокодила Гену - Шапокляк. В заключении праздничного мероприятия детей ожидало сладкое угощение.

 

 

 


 

 

Просмотров: 474 | Добавил: fort66 | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

      Сизов Николай Ильич родился в селе Неверово в крестьянской семье в 1927 году. Окончив школу, работал в колхозе, а в декабре 1942 года ушёл добровольцем на фронт. С 1943 года - в Красной Армии. Участник Великой Отечественной войны. В битве под Курском получил контузию, участвовал в войне с Японией. В августе - октябре 1945 года - командир СУ-76 510-го отдельного самоходного артиллерийского дивизиона 358-й стрелковой дивизии Забайкальского фронта, младший лейтенант. Награжден орденом Красной Звезды. После демобилизации из Красной Армии в феврале 1948 года, приехал в Калининградскую область и начал работать в Управлении тралового флота. В 1949 году окончил ускоренный курс школы штурманов малого плавания в городе Рига Латвийской ССР. С 1950 года являлся капитаном малых и средних рыболовных траулеров ( МРТ и СРТ ) управления тралового флота Балтийского рыбопромышленного треста, Калининградская область. Участвовал в экспедициях в Северную Атлантику, где экипаж возглавляемых им судов постоянно добивались рекордных выловов. В 1954 году за освоение сельдяного промысла награждён орденом Ленина. В ноябре 1957 года принял из новостроя СРТ-4410, экипаж которого выловил в Северной Атлантике более 10 тысяч центнеров рыбы. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1958 года за особые заслуги в развитии рыбного промысла в открытых морях и достигнутые высокие показатели в добыче рыбы Сизову Николаю Ильичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали "Звезда Героя Социалистического Труда". 

 

 

Просмотров: 427 | Добавил: fort66 | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

   День Победы - великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Пусть салют Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев войны, что защитили родную землю!

   9 мая в этом году не побаловал нас погодой, было пасмурно с кратковременными дождями и было достаточно прохладно, но тем не менее, это не помешало провести торжественный митинг в честь Великой Победы около памятника погибшим воинам-неверовцам. На митинге выступили директор неверовского СДК С. И. Торунова и школьники. Состоялось возложение венка к памятнику и все присутствующие почтили минутой молчания павших защитников нашей Родины. Далее все переместились в неверовский Сельский Дом Культуры в зале которого состоялся праздничный концерт подготовленный участниками художественной самодеятельности, в котором прозвучали песни и стихи военных лет.

 

Просмотров: 424 | Добавил: fort66 | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (1)

Радио Неверово
битрейт потока 64kbps
Поиск
Мини-чат
500
Архив записей
Погода
Одноклассники
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0