Суббота, 20.04.2024, 15:57 | Приветствую Вас Гость

HEBEPOBO

Блог

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Бесплатный WI-FI пришёл в Неверово.
11:04
Бесплатный WI-FI пришёл в Неверово.

Согласно федеральному закону об устранению цифрового неравенства, в 2017 году начались работы по прокладке оптоволоконного кабеля и монтажу оборудования для организации бесплатных точек доступа к сети интернета посредством WI-FI в Лукояновском районе. Кроме города Лукоянов в этот проект были внесены населённые пункты района с населением от 250 человек, в тот список попало и наше село Неверово. Все работы вела компания "Ростелеком", обеспечив скоростным интернетом на диапазоне 2,4 ГГц в 10 мбит/сек и гарантированным радиусом действия 100 метров от точки доступа WI-FI. 9 февраля 2018 года заработал бесплатный Wi-FI в селе Неверово. Точка доступа к бесплатному интернету находится в центре села, около здания Неверовского Дома Культуры (бывшее здание школы) и в действительности отвечает заявленным характеристикам компании "Ростелеком", то есть скорости интернет подключением в 10 мбит/сек и радиусом в 100 метров. Как выглядит дочка доступа к бесплатному WI-FI от "Ростелекома" в селе Неверово можно увидеть на фото ниже. 

В реалии подключится к бесплатному интернету используя мобильный телефон, или ноутбук можно с расстояния в 150 метров, а используя внешние вертикальные Wi-FI антенны расстояние до точки доступа можно увеличить до 300 метров, а при использовании направленных WI-FI антенн этот показатель можно увеличить и до 1,0 - 1,5 километра. Примерный охват WI-FI по расстояниям можно посмотреть на скриншоте снимка со спутника села.

Все эти результаты зависят от прямой видимости до точки доступа, и применяемого оборудования и других факторов влияющих на распространение WI-FI, о которых можно узнать из интернета.

Бесплатный WI-FI от "Ростелекома" предоставляет сети: RTOpen, RTWIFI. Через открытую сеть RTOpen вы сможете зарегистрироваться в личном кабинете "Ростелекома" ( по адресу http://lk.rt.ru ) и подключить услугу бесплатного WI-FI, после чего, на номер вашего мобильного телефона придёт SMS, или придёт письмо на ваш e-mail (в зависимости, что вы укажите при регистрации) с логином и паролем для входа в сеть RTWIFI, которая и предоставляет бесплатный и безлимитный доступ к интернету. Более подробно обо всём можно узнать на официальном сайте "Ростелекома" по адресу http://www.rostelecom.ru , или из официальной презентации "Ростелекома" о подключении и настройках бесплатного WI-FI, которую можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

 

 

 

Просмотров: 501 | Добавил: fort66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Радио Неверово
битрейт потока 64kbps
Поиск
Мини-чат
500
Архив записей
Погода
Одноклассники
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0