Пятница, 19.04.2024, 05:37 | Приветствую Вас Гость

HEBEPOBO

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 2 » День защиты детей 2017 с. Неверово.
15:46
День защиты детей 2017 с. Неверово.

Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. И этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника. В это время там проводилась конференция по вопросам благополучия детей.
Бытует еще одна сопутствующая версия возникновения детского праздника. В этот же день и год Генеральный консул Китая в городе Сан-Франциско собрал китайских детей-сирот и организовал для них праздник – Фестиваль лодок-драконов или Дуань-у Цзе. Так получилось, что оба мероприятия прошли 1 июня, почему и стали отмечать праздник Международный день защиты детей именно в первый летний день.
После окончания Второй мировой войны в 1949 году в столице Франции - Париже - прошел конгресс женщин, где была озвучена клятва о постоянной борьбе за мир, который является очевидной гарантией счастливой жизни детей. И спустя год в 1950 1 июня впервые был отмечен детский праздник - день защиты детей. С тех пор это стало традицией, которой большинство стран следуют неукоснительно вот уже более шестидесяти лет ежегодно.
Сегодня День защиты детей отмечается в более чем тридцати государствах мира. Устраиваются различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками. Проводится очень много концертов с участием мировых звезд. Выставки и другие культурно-познавательные программы – неотъемлемая часть праздника.

В нашем селе праздник начался с проведения конкурса рисунков на асфальте, среди детей, по теме "Летнее настроение", где каждый из участников проявил своё творчество. Далее празднование переместилось в стены Неверовского СДК, где прошла большая интересная и увлекательная конкурсно-игровая программа по детским сказкам, здесь ребята проявили свою ловкость, знание и сообразительность, а проводить эстафеты ведущему помогала персонаж из детского мультфильма про Чебурашку и крокодила Гену - Шапокляк. В заключении праздничного мероприятия детей ожидало сладкое угощение.

 

 

 


 

 

Просмотров: 473 | Добавил: fort66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Радио Неверово
битрейт потока 64kbps
Поиск
Мини-чат
500
Архив записей
Погода
Одноклассники
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0