Пятница, 19.04.2024, 06:51 | Приветствую Вас Гость

HEBEPOBO

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Шевяков Иван Васильевич.
09:09
Шевяков Иван Васильевич.

Иван Васильевич Шевяков родился в селе Неверово 28 февраля 1926 года. Окончив с похвальной грамотой семь классов Неверовской средней школы он поступил в Лукояновское педагогическое училище.
2 ноября 1943 года Иван Васильевич был призван в ряды Советской Армии и направлен на Дальний Восток в город Свободный в 3 стрелковый полк в школу сержантов.
В 1944 году Ивану Васильевичу было присвоено звание младший сержант, он направлен в 513 стрелковый полк 390 стрелковой дивизии на курсы радистов. По окончании был назначен на должность начальника радиостанции Р-13. Принимал участие в форсировании реки Уссури в войне с Японией.
В 1948 году был переброшен в поселок Сосновка Республика Мордовия для охраны и конвоирования осужденных гарнизонным методом. Во время прохождения сверхсрочной службы окончил вечернюю Сосновскую среднюю школу, затем поступил учиться в Мордовский государственный педагогический институт на физико-математический факультет. Работал учителем в Сосновской средней школе. Затем был уволен по сокращению штатов.
Поступил на работу в 7 лагерное отделение в должности начальника лесобиржи, а затем начальника раскройно - сушильного цеха. В 1971 году был переведен в ИТК-1 на должность старшего мастера сборочного цеха, а затем был переведен на должность старшего инженера диспетчера. В 1986 году был уволен на заслуженный отдых.
Имеет награды: орден Великой Отечественной войны 2 степени, медали «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», «За доблестный труд к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина», «За доблестный труд», «Ветеран труда», Благодарность И.В. Сталина - За войну с Японией, юбилейные медали. 

 

Просмотров: 799 | Добавил: fort66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Радио Неверово
битрейт потока 64kbps
Поиск
Мини-чат
500
Архив записей
Погода
Одноклассники
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0